Jump to content
cherokee

Установка серверной части Lineage II на Linux Ubuntu 18.04 server

Recommended Posts

Работаю вы громка сказали )) осваиваю больше подходит версия 20.04 server пока что на виртуальной машине думаю об аренде vds.

Да я знаю вдс это не круто и не мощно но для просто интереса и личного развития хватит

В 03.12.2020 в 11:09, Domerlan сказал:

Работаю вы громка сказали )) осваиваю больше подходит версия 20.04 server пока что на виртуальной машине думаю об аренде vds.

Да я знаю вдс это не круто и не мощно но для просто интереса и личного развития хватит

Попробуй постав на виртуалку Ubuntu 14.04.6 LTS (Trusty Tahr) самое то будет, я себе на VDS заказывал Ubuntu 14.04.6 LTS  хотя у них начиналась с Ubuntu 14.06 , я им ссылочку скидывал откуда скачать, я ей по сей день пользуюсь, а насчёт VDS то он ни как не хуже выделенки, да же дешевле

В 04.12.2020 в 13:50, haron сказал:

Попробуй постав на виртуалку Ubuntu 14.04.6 LTS (Trusty Tahr) самое то будет, я себе на VDS заказывал Ubuntu 14.04.6 LTS  хотя у них начиналась с Ubuntu 14.06 , я им ссылочку скидывал откуда скачать, я ей по сей день пользуюсь, а насчёт VDS то он ни как не хуже выделенки, да же дешевле

сколько оперы было у вас на вдс ?)

8 минут назад, Domerlan сказал:

сколько оперы было у вас на вдс ?)

Я заказывал 8G , в ubuntu-14.04.6-server-amd64 есть раздел «swap». Для простоты выделяем под «swap» место, равное объёму оперативной памяти системы, то есть ещё 8G, итого получаем 16G, SSD 50G. для старта сервера+сайт+форум+апдейтер, с головой достаточно

использовал автоматическую компиляцию в докере, на выходе не могу запустить Database_installer_LS. Я не знаю уже что делать, но этот гайд больше не актуален.

не могу установить базы данных,Database_installer создает только базу l2jmobius без таблиц. как могу вставить таблицы вручную?

7 минут назад, bushido сказал:

не могу установить базы данных,Database_installer создает только базу l2jmobius без таблиц. как могу вставить таблицы вручную?

Не можешь установить куда? Сейчас кофе заварю, погадаю.

Posted (edited)

Установщик db создает только db, но не таблицы, что делать? у многих сборок вообще нет db_installer, можно ли вставлять таблицы вручную? Я впервые на Linux, застрял на этом шаге...

Edited by bushido

3 минуты назад, bushido сказал:

Установщик db создает только db, но не таблицы, что делать? Я впервые на Linux, застрял на этом шаге

Бросай это дело, это не твоё, Linux не для начинающих

Posted (edited)

А БД сначала залей через Windows, сделай бекап, и залей бекап на Linux через Windows

Edited by haron

14 minutes ago, haron said:

Бросай это дело, это не твоё, Linux не для начинающих

Я уже брал linux хостинг, на самом деле не ракетостроение, нужно установить базу данных и запущу сервер без проблем...

Posted (edited)
40 минут назад, bushido сказал:

Я уже брал linux хостинг, на самом деле не ракетостроение, нужно установить базу данных и запущу сервер без проблем...

Ну если брал linux хостинг, то залить бд у тебя не должно составлять проблем, 😉, действительно не ракетостроение же ☺️

Edited by haron

On 8/15/2021 at 11:09 PM, haron said:

Ну если брал linux хостинг, то залить бд у тебя не должно составлять проблем, 😉, действительно не ракетостроение же ☺️

спасибо за совет, я сделал это, но у меня возникли проблемы с компиляцией, переключился на debian 10 и удалось скомпилировать / запустить...