Jump to content
VLemon

L2jMobius - Fafurion

Recommended Posts

4 часа назад, VLemon сказал:

Я же ответил на данный вопрос: "Проверяйте подключение, в теме указано по шагам, как запустить сервер."

Возможно пароль от базы не верно указали.

Я же не глупый школьник далеко чтоб инструкцию не понимать при чем простую .
Я скачал все файлы что приложены скинул на рабочий стол в созданную папку .
Установил по инструкции . Запустил логин и гейм сервер и саму л2ехе .
Просит все равно логин и пароль !
Проверьте ini  файлы  эти два . Почему они так криво вставленные ?
Каждая строка  должна начинаться с #   а там билибурда какая то в куче .
Может у меня в блокноте что то нужно настроить - подскажите что .
Я взял скопировал выделив все от туда и вставил сюда в окно.
#  стали с новой строки как надо в этом окне ( чудо ) .
Я с этого окна снова скопировал вставил обратно в итоге каждая строка стала с # .
Ну я написал пароль как по инструкции именно тот что указывал в начале.
Вот в Server.ini строки.

# Database connection password = # 33230890: 100MaximumDbConnections = 100

как видим пароль я ввел верно. Меня смущает двоеточие без пробела за паролем и 100MaximumDbConnections  без # . Это  так и надо ? Кто писал этот ini  файл ?
Вообщем   пароль я ввел правильно ?. Дальше.
LoginServer.ini аналогичная билиберда с # . 
В ручную так же строки перенес . Каждая строчка с  # начинается.
Пароль такой же ввел .

# Database connection passwordPassword = # 33230890: 5MaximumDbConnections = 5

тут так же двоеточие сразу после пароля и без #  в этой же строке значение 
5MaximumDbConnections = 5
Это так надо разве ?
Запускаю дальше LoginServer.exe 
выпало мне 
[19/04 05:03:07] Database: Problem on initialize. java.sql.SQLSyntaxErrorException: No connection available within the specified time (option 'connectTimeout': 30 000 ms)
[19/04 05:03:07] Loading LoginController...
[19/04 05:03:08] Cached 10 KeyPairs for RSA communication.
[19/04 05:03:08] Loaded 127 server names.
[19/04 05:03:38] DatabaseFactory: Cound not get a connection. java.sql.SQLSyntaxErrorException: No connection available within the specified time (option 'connectTimeout': 30 000 ms)
Запускаю  GameServer.exe
Выдало что оно там кучу всего грузит города имена ивенты и тд а потом
[19/04 05:14:46] LoginServerThread: Connecting to login on 127.0.0.1:9014
[19/04 05:14:47] LoginServerThread: LoginServer not avaible, trying to reconnect...
и так по кругу . При этом сожрало мне 4 гига озу и жесткий тупить начал все подвисало.

В 18.04.2021 в 09:55, moralnosti сказал:

java.sql.SQLSyntaxErrorException: No connection available within the specified time (option 'connectTimeout': 30 000 ms
еще такое пишет  в гейм сервере
Так же логин сервер не закрывается крестиком так и надо ?

Крестиком нечего не закрывается, закрывается/перезагружается/отключается все в окнах логин и гейм серверов. Есть специальная кнопка.

По вашей ошибки, криво установлена БД или настроена. *у вас синтаксическая ошибка. Проверте все кода валидатором!!! Зачем вы лезете в ini фаил если у вас сервер не запускается?. Может дело в самой "Маши", переустановите ее.

[19/04 05:14:47] LoginServerThread: LoginServer not avaible, trying to reconnect...

причем гейм сервер у вас запускается. но так как он не может подключится к логин он постоянно переконективается (запускается заново) . Где-то ошибка в логин сервере

С рабочего стола - тоже нечего не запускается... так как путь может быть на русском языке.

Поставьте сервер на диск и англ путь к нему.

ПС, отключить все брандмауры и антивыры если включенны. А на "чем чтоит" сервер? (Какая БД, система)

Edited by Hongar

3 минуты назад, Hongar сказал:

Крестиком нечего не закрывается, закрывается/перезагружается/отключается все в окнах логин и гейм серверов. Есть специальная кнопка.
Какая кнопка ? Где находится ?
С гейм сервер выходить Акшн-Шутдаун и окно само закрывается.
В логин сервер такое не работает приходится дз снимать задачу.

По вышей ошибки, криво установлена БД или настроена. *у вас синтаксическая очшибка. Зачем вы лезете в ini фаил если у вас сервер не запускается?.
Если она криво установлена или не настроенна зачем ее вылаживать в сеть тогда  ведь я все делал по инструкции .

С рабочего стола - тоже нечего не запускается... так как путь может быть на русском языке.Поставьте сервер на диск и англ путь к нему.
Расположение не имеет значения  русс или не русс . скинул файлы в С диск в англ папку все тоже самое.ПС, отключить все брандмауры и антивыры если включенны. А на "чем чтоит" сервер? (Какая БД, система)
Брандмаузера нету антивирусы не ругаются.
Бд мариаБД ор Мускл (тс \ ип )
в проге  HeidiSQL я ниче не менял только создал бд  с именем как в инструкции.
Система вин7 64 бит 4 озу .
Я ак понял что сервак запустить озу надо гиг 32

Какое у вас название БД в навикате? И скинте мне конфиг логин сервера (настройки)

Но косяк в этих ini  файлах был так как там  текст накидан был как попало и #  не переносились по абзацам я в ручную поправил и гейм сервер начал инициализироваться а до этого нет .
так же гейм сервер указывает что нет папки по пути
Mobius_Fafurion\game\config
папки Custom 
Пришлось в ручную создать ее .
Ну и сейчас  гейм сервер все проинициализировал и застрял на этапе и повторяется это
[19/04 05:52:24] LoginServerThread: Connecting to login on 127.0.0.1:9014
[19/04 05:52:25] LoginServerThread: LoginServer not avaible, trying to reconnect...

Мобиус работает только на Марии, других не должно быть

Я только что  скачал от сюда сборку, запустил все ок.

3 минуты назад, Hongar сказал:

Какое у вас название БД в навикате? И скинте мне конфиг логин сервера (настройки)

что такое навикат где он находится как открыть посмотреть ?
конфиг оригинал я только пароль вставил
https://cloud.mail.ru/public/sxHd/fuPj6scRy

2 минуты назад, moralnosti сказал:

что такое навикат где он находится как открыть посмотреть ?
конфиг оригинал я только пароль вставил
https://cloud.mail.ru/public/sxHd/fuPj6scRy

Обрати внимание на вот эту строку:

# Default: jdbc:mariadb://localhost/l2jmobius?useUnicode=true&characterEncoding=utf-8&useSSL=false
URL = jdbc:mariadb://localhost/l2jmobius?useUnicode=true&characterEncoding=utf-8&useSSL=false

База точно названа l2jmobius, иногда люди по дефолту устанавливают название Fafurion

Если создал базу Fafurion, то поставь

URL = jdbc:mariadb://localhost/Fafurion?useUnicode=true&characterEncoding=utf-8&useSSL=false (либо True)

или

URL = jdbc:mariadb://localhost/l2jmobius?useUnicode=true&characterEncoding=utf-8&useSSL=false (либо True)

Edited by Hongar

5 минут назад, Hongar сказал:

Обрати внимание на вот эту строку:

# Default: jdbc:mariadb://localhost/l2jmobius?useUnicode=true&characterEncoding=utf-8&useSSL=false
URL = jdbc:mariadb://localhost/l2jmobius?useUnicode=true&characterEncoding=utf-8&useSSL=false

База точно названа l2jmobius, иногда люди по дефолту устанавливают название Fafurion

в HeidiSQL я  назвал   l2jmobius
геймсервер почему 9014 порт открыть пытается если в  l2jmobius у меня по дефолту стоит  3306 ? Ведь в инструкции сказанно что в HeidiSQL ввести только имя   l2jmobius . Про порты  и тип сети там не говорилось что и какие ставить

Edited by moralnosti

2 минуты назад, moralnosti сказал:

в HeidiSQL я  назвал   l2jmobius
геймсервер почему 9014 порт открыть пытается если в  l2jmobius у меня по дефолту стоит  3306 ? Ведь в инструкции сказанно что в HeidiSQL ввести только имя   l2jmobius

Я имею ввиду при регистрации логин сервера.  А не при создании в  HeidiSQL. Попробуй поменяй на 

URL = jdbc:mariadb://localhost/Fafurion?useUnicode=true&characterEncoding=utf-8&useSSL=false

Edited by Hongar

Попробуй на любом из диска создать папку назвать Server( не по русски)  и туда сборку закинуть.

9 минут назад, Hongar сказал:

Я имею ввиду при регистрации логин сервера.  А не при создании в  HeidiSQL. Попробуй поменяй на 

URL = jdbc:mariadb://localhost/Fafurion?useUnicode=true&characterEncoding=utf-8&useSSL=false

так я не  менял на фафурион при установке Лог серва там по дефолту стоит
порт 3306
имя роот
пароль я свой написал
имя датабазы л2мобиус

Edited by moralnosti

1 минуту назад, СерЖ сказал:

Попробуй на любом из диска создать папку назвать Server( не по русски)  и туда сборку закинуть.

у меня лежит на С \ Game  в папке .  Русское или  англ роли не играет тут