Jump to content
VLemon

L2jMobius - Fafurion

Recommended Posts

17 минут назад, ARES сказал:

В ЛОГИН СЕРВЕРЕ ПИШЕТ

[09/03 16:54:34] DatabaseFactory: Cound not get a connection. java.sql.SQLSyntaxErrorException: No connection available within the specified time (option 'connectTimeout': 30 000 ms)

Не может подключиться к базе данных. Нет подходящих соединений.

MySql стоит или MariaDB? Порты не менял? Как самой базы так и в настройках логина?

Пути в настройках и пароли правильно прописаны?

1 час назад, Lavs сказал:

Не может подключиться к базе данных. Нет подходящих соединений.

MySql стоит или MariaDB? Порты не менял? Как самой базы так и в настройках логина?

Пути в настройках и пароли правильно прописаны?

Для сервера FAFURION стоит MariaDB, но параллельно для серверов HELIOS и HF стоит MysQL. Хост указал, как в MysQL - 3306, наряду с базами под хелиос и хф создал базу под фафурион. Все пароли совпадают, одинаковые, что на хф, на хелиос и фафурионе, - соответственно. 

16 часов назад, ARES сказал:

Для сервера FAFURION стоит MariaDB, но параллельно для серверов HELIOS и HF стоит MysQL. Хост указал, как в MysQL - 3306, наряду с базами под хелиос и хф создал базу под фафурион. Все пароли совпадают, одинаковые, что на хф, на хелиос и фафурионе, - соответственно. 

Конфликт, удалите Mysql.

Согласен, на одном порту Maria и MySQL не работают.

Они даже устанавливаться не должны по идеи на один порт.

Кстати вопрос, где настройки порта 3306 подключения к DB в серверах искать? Что в конфигах я не сильно нашел порт 3306. 😞

45 минут назад, Lavs сказал:

Кстати вопрос, где настройки порта 3306 подключения к DB в серверах искать? Что в конфигах я не сильно нашел порт 3306.

3306 и не должен быть в конфигах, это порт базы данных.

Блин, а если мне его надо сменить? 🙂

Он в любом случаи где то должен быть. Это не обязательный параметр и может быть изменен. Значит он где то в серваке прописывается. 😞

1 час назад, Lavs сказал:

Блин, а если мне его надо сменить? 🙂

К примеру вы можете изменить порт в Mysql/MariaDB, в папке data файл my.ini (расширение файла не помню точно)

Вопрос в том, что если я помимо мускула устанавливаю марию на порт 3307 например, то сервак не видит ДБ.

17 минут назад, Lavs сказал:

Вопрос в том, что если я помимо мускула устанавливаю марию на порт 3307 например, то сервак не видит ДБ.

В исходном коде посмотреть можно, я помню кому то уже отвечал на данный вопрос, просто изменил порт в базе и все.

Хотя да. Скорее всего проблема в несовместимостях ява версиях при старте, а не в порту ДБ.

Не подскажите, как запустить локальный сервер хроник HF, когда Fafurion стоит за счёт MariaDB? Вроде базу создал, выдаёт такую ошибку при запуске:

[23:37:24]  INFO Initializing ItemAuctionManager
Exception in thread "main" java.lang.NullPointerException: Cannot invoke "org.apache.commons.lang3.JavaVersion.atLeast(org.apache.commons.lang3.JavaVersion)" because "org.apache.commons.lang3.SystemUtils.JAVA_SPECIFICATION_VERSION_AS_ENUM" is null
        at org.apache.commons.lang3.SystemUtils.isJavaVersionAtLeast(SystemUtils.java:1311)
        at org.apache.commons.lang3.ClassUtils.isAssignable(ClassUtils.java:558)
        at l2ft.gameserver.scripts.Scripts.init(Scripts.java:135)
        at l2ft.gameserver.GameServer.<init>(GameServer.java:187)
        at l2ft.gameserver.GameServer.main(GameServer.java:344)

9 часов назад, ARES сказал:

Не подскажите, как запустить локальный сервер хроник HF, когда Fafurion стоит за счёт MariaDB? Вроде базу создал, выдаёт такую ошибку при запуске:

Изначально нужно отталкиваться от версии Javaа не от MariaDB, так как Java  это платформа а MariaDB система управления базами данных (СУБД)

5 часов назад, haron сказал:

Изначально нужно отталкиваться от версии Javaа не от MariaDB, так как Java  это платформа а MariaDB система управления базами данных (СУБД)

У меня стоят Java 15 версии для поддержки сервера Fafurion и Java 7.45 для сервера HF. Если не сложно, могли бы конкретнее прокомментировать мою ошибку, и как я мог бы её исправить?

Придётся постоянно менять значения в переменных средах, чтобы всё работало?