Jump to content
VLemon

L2jMobius - Fafurion

Recommended Posts

10 минут назад, Flip сказал:

а базу данных устанавливали с этой сборки сервера ? просто под каждую сборку своя база данных. у меня просто подозрение что вы пытаетесь запустить эту сборку сервера с базой данных от другой сборки.... 

Да вроде бы специально повторно скачивал, чтобы не перепутать. Есть подозрения что ошибка в Database_Installer_GS и Database_Installer_LS при установке постоянно меняется значения базы l2jmobius/l2jmobiush/l2jmobiush5

1 минуту назад, feland сказал:

Да вроде бы специально повторно скачивал, чтобы не перепутать. Есть подозрения что ошибка в Database_Installer_GS и Database_Installer_LS при установке постоянно меняется значения базы l2jmobius/l2jmobiush/l2jmobiush5

предлагаю удалить ранее установленные базы данных и поставить базу данных инсталяторами из этой сборки четко указывая название базы данных и пароль - и соответственно в конфигах сервера должны быть прописаны название БД и пароль те которые указали при установке БД - должно все работать. если не получиться можете написать мне в личку - могу помочь через Team Viewer например

3 минуты назад, Flip сказал:

предлагаю удалить ранее установленные базы данных и поставить базу данных инсталяторами из этой сборки четко указывая название базы данных и пароль - и соответственно в конфигах сервера должны быть прописаны название БД и пароль те которые указали при установке БД - должно все работать. если не получиться можете написать мне в личку - могу помочь через Team Viewer например

Хорошо. Так и поступим, но надеюсь к крайним мерам переходить не придется.

8 часов назад, feland сказал:

Хорошо. Так и поступим, но надеюсь к крайним мерам переходить не придется.

Я так понимаю что сборка HF, клиент Fafurion, а БД вообще не понятно с чего. 

2 часа назад, haron сказал:

Я так понимаю что сборка HF, клиент Fafurion, а БД вообще не понятно с чего. 

Ха-ха-ха-ха, да если бы было так проблем бы не было, но я специально все файлы удалил и заново скачал.

Протокол уже 166-й нормально, но дальше логина не пропускает.

Edited by feland

2 часа назад, feland сказал:

Ха-ха-ха-ха, да если бы было так проблем бы не было, но я специально все файлы удалил и заново скачал.

Протокол уже 166-й нормально, но дальше логина не пропускает.

Проверяй настройки конфигов, имена БД, саму БД, и соответственно клиент, сборки мобиуса стратуют на рас-два, и соответственно клиент, чуть не забыл про java, что бы соответствовала  версия+настройка переменной среды, и будет тебе счастье

8 минут назад, haron сказал:

Проверяй настройки конфигов, имена БД, саму БД,

решили проблему через Team Viewer -проблема была в названии бд

В 29.12.2020 в 18:40, Flip сказал:

решили проблему через Team Viewer -проблема была в названии бд

Не обычно а всегда БД Мобиуса в сборке идет с правильным названием. Значит скачивали какую то левую хрень.

Posted (edited)
1 час назад, operks сказал:

Не обычно а всегда БД Мобиуса в сборке идет с правильным названием. Значит скачивали какую то левую хрень.

нет там ситуация была в том что человек сначала ставил сборку HF и база у него называлась Mobiushf5 - а клиент взял от Фафуриона..... естественно пошли ошибки протокола клиента,  а когда попытался запустить сборку фафуриона то не знал какое название БД указать. В общем запутался человек -ну ничего, разобрались с этой проблемой

Edited by Flip
  • Like 1

3 часа назад, Flip сказал:

нет там ситуация была в том что человек сначала ставил сборку HF и база у него называлась Mobiushf5 - а клиент взял от Фафуриона..... естественно пошли ошибки протокола клиента,  а когда попытался запустить сборку фафуриона то не знал какое название БД указать. В общем запутался человек -ну ничего, разобрались с этой проблемой

Название БД берётся с конфигов, как этого можно было не знать? 😃

1 минуту назад, haron сказал:

Название БД берётся с конфигов, как этого можно было не знать? 😃

ну многие те кто пытаются впервые запустить сервер не знают ни про БД ни даже про то что нужна ява и sql 🙂  так что для новичков это нормально

Posted (edited)
1 час назад, Flip сказал:

ну многие те кто пытаются впервые запустить сервер не знают ни про БД ни даже про то что нужна ява и sql 🙂  так что для новичков это нормально

Новичёк новичку рознь. Взять к примеру любого кто желает запустить свой сервер, у него должны быть какие то знания в работе с ПК и ОС, а также работе с софтом, затем немного пошарив на просторах инета найти пару тройку гайдов по созданию серверов на локальом ПК, внимательно почитать что пишут другие и с чем сталкиваются  в процессе запуска. Запустить сервер L2 проще чем правильно настроить ОС  Windows. 

Edited by haron

В ЛОГИН СЕРВЕРЕ ПИШЕТ

[09/03 16:54:34] DatabaseFactory: Cound not get a connection. java.sql.SQLSyntaxErrorException: No connection available within the specified time (option 'connectTimeout': 30 000 ms)