Jump to content
VLemon

L2jMobius - Fafurion

Recommended Posts

L2jMobius - Fafurion

Хроники: Fafurion
Разработчик: L2jMobius
Платформа: Java 15
База: MariaDB
Update - 20 февраля 2021

Скачать сборку сервера
Скачать исходный код сервера
Скачать папку system
Скачать клиент Fafurion
Скачать MariaDB
Скачать Java 15

Установка:

Установите MariaDB и Java 15.

Запустите программу HeidiSQL (что бы найти, воспользуйтесь поиском программ). Для входа, введите пароль который указали в MariaDB. Создайте базу с названием l2jmobius.

Перейдите в папку db_installer, запустите по очереди exe файлы, Database_Installer_GS и Database_Installer_LS, укажите пароль от базы, процесс установки таблиц сервера.

Перейдите в папку game > config, откройте файл Server.ini, укажите пароль от базы в строке Password = Здесь ваш пароль.

Перейдите в папку login > config, откройте файл LoginServer.ini, укажите пароль от базы в строке Password = Здесь ваш пароль.

Запустите из папки login файл LoginServer.exe, из папки game файл GameServer.exe

• Like 1
  • Thanks 2

Всё работает, есть малость, что надо подправить, но мне не понятно, что с кланами? Они не реализованы в этой сборке? 

2 часа назад, cnfybckfd32 сказал:

Всё работает, есть малость, что надо подправить,

Интересно под словами "все работает" - это что понимать? Авто атака?) и свитки заточки?)

Малость что надо подправить - это наверное все ядро перекурить?)

• Like 1

Мне писал человек который со сборки мобиуса PoW чтоли, хотел сделать более менее работающий ИЛ - вырезать все лишнее чего нет под Ил скилы переработать и т.д. вообще чтоб на механики ГоД было типо модового Ил. Так вот "поковыряв мобиуса" он сделал вывод что с него даже Ил не сделаешь) очень много чего не работает...

Edited by Hongar

13 часов назад, Hongar сказал:

Мне писал человек который со сборки мобиуса PoW чтоли, хотел сделать более менее работающий ИЛ - вырезать все лишнее чего нет под Ил скилы переработать и т.д. вообще чтоб на механики ГоД было типо модового Ил. Так вот "поковыряв мобиуса" он сделал вывод что с него даже Ил не сделаешь) очень много чего не работает...

Фигово, тогда даже пробовать привести в чувство это не буду, да я про ядро имел в виду. Попробую в интерлюд позалипать тогда.

Как его правильно установить есть ли где инструкция

3 минуты назад, zMeoow сказал:

Нет слов, одни мысли...

Т

13 часов назад, haron сказал:

Нет слов, одни мысли...

Так трудно дать ссылку на гайд?если я первый раз пытаюсь поставь откуда могу знать как.

47 минут назад, zMeoow сказал:

трудно дать ссылку на гайд?

приветствую, гайд по установке вот только за исключением того что под сборки мобиус нужна MariaDB и Java 14 -вместо Mysql - а так по сути делается все тоже самое как описано в гайде

18 часов назад, zMeoow сказал:

Устанавливаете MariaDB и Java 14.

Запускаете программу HeidiSQL (что бы найти, воспользуйтесь поиском программ). Вводите пароль от базы. Создаете базу с названием l2jmobius.

Переходите в папку db_installer, запускаете по очереди exe файлы Database_Installer_GS и Database_Installer_LS, указываете пароль от базы, устанавливаете таблицы.

Переходите в папку game > config открываете файл Server.ini, указываете пароль от базы в строке Password = Здесь ваш пароль.

Переходите в папку login > config открываете файл LoginServer.ini, указываете пароль от базы в строке Password = Здесь ваш пароль.

Запускаете из папки login файл LoginServer.exe, из папки game файл GameServer.exe

5 часов назад, zMeoow сказал:

Т

Так трудно дать ссылку на гайд?если я первый раз пытаюсь поставь откуда могу знать как.

Открываем любой браузер и в поисковике вводим - установка и настройка Lineage II, получаем ответ https://www.google.com/search?client=opera&q=установка+и+настройка+Lineage+II&sourceid=opera&ie=UTF-8&oe=UTF-8 

4 часа назад, Flip сказал:

приветствую, гайд по установке вот только за исключением того что под сборки мобиус нужна MariaDB и Java 14 -вместо Mysql - а так по сути делается все тоже самое как описано в гайде

Нет разницы что использовать MariaDB или Mysql, единственное различие для запуска сервера у мобиуса это ветка Java 14

• Thanks 1

1 час назад, haron сказал:

Нет разницы что использовать MariaDB или Mysql

не хочу спорить но я сталкивался с тем что база либо не хочет работать , либо заливается с ошибками и сервер не стартует если не установлена требуемая БД. причем зависимость не только MySQL или MariaDB но и в их версиях

5 часов назад, Flip сказал:

не хочу спорить но я сталкивался с тем что база либо не хочет работать , либо заливается с ошибками и сервер не стартует если не установлена требуемая БД. причем зависимость не только MySQL или MariaDB но и в их версиях

Если заливать бд с ноля то всё ложится как нужно, а вот если заливать дамп то всё зависит от размера файла и настройки MySQL ,я сталкивался с такими приколами когда заливал на Ubuntu 14.04.6 LTS и Ubuntu и начиная с 16.04 LTS по Ubuntu 20.04 LTS, на 14.04.6 заливал через Navicat 8.0.27 ложится без проблем,а начиная с 16.04 LTS по Ubuntu 20.04 LTS уже не заливается, и это не потому что там есть ошибки а по другой причине, там SSH не пропускает, не работает с  Navicat 8.0.27, а вот Navicat Premium 12.1.23 и HeidiSQL_9.5_64 заливают без проблем, а так же заливал через phpmyadmin, и это не все способы заливки бд, и ещё если при заливки бд выскакивает ошибка то нужно смотреть причину ошибки

Edited by haron

надо сразу к хорошему привыкать на чем батьки наши робили 😄 на мускуле а не маринки там всякие

• Like 1