Jump to content
lzzzzg

сервер

Recommended Posts

10 минут назад, Hongar сказал:

Это калькулятор 🤣. На него контру и по сетки шпилить. 

а какой надо давай говори чтоб сразу пересесть на норм железку

Только что, Domerlan сказал:

А какие будут потребности для сервера? С друзьями по "сети" или поставить Хорошую (не шаровую) сборку. и дубануть онлайн тыщи 3-4?

Почему все делают в первую очередь акцент на железо? Потрать ты на железо 10к руб или 1кк руб - онлайн что там будет 10 человек что там. 

3 минуты назад, Hongar сказал:

А какие будут потребности для сервера? С друзьями по "сети" или поставить Хорошую (не шаровую) сборку. и дубануть онлайн тыщи 3-4?

на форуме ни кто на такое не способен 😃

Posted (edited)
7 минут назад, Domerlan сказал:

на форуме ни кто на такое не способен 😃

За всю историю этого форума, еще с дааавних времен, до "реконструкции", когда был просто блог и т.д. Был только один человек который на энтузиазме скачал от сюда сборку, подпилил ее и "запустил в сеть" - онлайн максимальный что я там видел был около 200-250 чел. И стоял у него сервер на не сказать чтоб ахерительном железе, но нормальном. Но не было бы такого онлайна - не потрать бы он "чууть чууууть" денежек на рекламу...

Продержался сервер месяца 3-4.. и закрылся))) в диком минусе так сказать)

Edited by Hongar

Posted (edited)
20 минут назад, Domerlan сказал:

Хочешь проверить свое железо, поставить какую-нибудь сборку (которую хочешь в будущем), не делая с ней нечего (если это шара) -  загрузи железку ботами (есть даже услуги) и ты посмотришь сколько онлайн вытянет. И дополнительно еще и дудосни его.. чтоб посмотреть сгорит или нет (шутка)

Edited by Hongar

спасибо вам ребята огромное....мне бы тл  направление понять а там дальше разберусь....

4 часа назад, lzzzzg сказал:

спасибо вам ребята огромное....мне бы тл  направление понять а там дальше разберусь....

Былоб чуть быстрее еслиб ты подробнее инфу дал.. например разработчика хроник или ссылку на то что скачал

15 часов назад, Hongar сказал:

Не где ни слова не сказано о Говнобиусе. Я вообще сборки от мобиуса не считаю в целом за сборки - это шлак.

Когда ковырял сборку от говнобиуса, выдавал стартовый итемпак исключительно из БД, не каких ХТМЛок небыло.

"Если" - это тоже самое что написать, скачал сборку ИЛ и не могу добавить в нее Дино шмот... вот и сидим гадаем что за сборка... какой разработчик и т.д

В файлах он не нашел - значит ищим в БД - сама себе противоречишь... Не зная кнингу - хера крутить фигу... 😀

Вообще то. Если у вас плохо с мобиусными сборками и вы стартовые вещи через базу кидаете. Тогда это труба.
Ибо у мобиуса стартовые вещи идут через файлы. Искать нужно лучше.

Posted (edited)
15 часов назад, Hongar сказал:

За всю историю этого форума, еще с дааавних времен, до "реконструкции", когда был просто блог и т.д. Был только один человек который на энтузиазме скачал от сюда сборку, подпилил ее и "запустил в сеть" - онлайн максимальный что я там видел был около 200-250 чел. И стоял у него сервер на не сказать чтоб ахерительном железе, но нормальном. Но не было бы такого онлайна - не потрать бы он "чууть чууууть" денежек на рекламу...

Продержался сервер месяца 3-4.. и закрылся))) в диком минусе так сказать)

Пол года держала сервер в сети. Пик онлайна ели ели доползал до 150. При условии что на рекламу улетало прилично. Так же исходы были взяты от мобиуса с приватки, при этом они пилились до выхода далеко не 1 месяц. Всё делалось чисто для игроков и без всяких мыслей нафармить быстренько адены. На сервере даже не было доната , от слова вообще.
Было сразу несколько серверов: х1   х10   х50    х100

Так что всё это обошлось в огромный минус. (Это было не 100к аденки, большеее)

P.S. Но огорчило не то что минус, не то что игроков было очень мало. А то что все игроки были не благодарные и считали что администрация им что либо должна. Каждый не то что просил, а требовал добавить то и то или убрать то и то. Хотя они сами себе и противоречили.

Edited by rpexu
  • Thanks 1

Posted (edited)
3 часа назад, rpexu сказал:

Вообще то. Если у вас плохо с мобиусными сборками и вы стартовые вещи через базу кидаете. Тогда это труба.
Ибо у мобиуса стартовые вещи идут через файлы. Искать нужно лучше.

пруфы онли на файлы. Если вы об этом: initialEquipment - кстати lzzzzg тут менять стартовые итемы для каждой расы отдельно, если у тебя такая сборка

Причем тут у меня плохо, это у автора сборок плохо - со своим продуктом. Изготовленным даже не на коленки, а скорее всего на пятой точки своих собутыльников. Тут даже люди первый раз скачавшие сборки ответят вам - что это даже сборкой нельзя назвать - авто атака работает и это хорошо👍. Это шлак.

Edited by Hongar

Posted (edited)
3 часа назад, rpexu сказал:

Пол года держала сервер в сети. Пик онлайна ели ели доползал до 150. При условии что на рекламу улетало прилично. Так же исходы были взяты от мобиуса с приватки, при этом они пилились до выхода далеко не 1 месяц. Всё делалось чисто для игроков и без всяких мыслей нафармить быстренько адены. На сервере даже не было доната , от слова вообще.
Было сразу несколько серверов: х1   х10   х50    х100

Так что всё это обошлось в огромный минус. (Это было не 100к аденки, большеее)

P.S. Но огорчило не то что минус, не то что игроков было очень мало. А то что все игроки были не благодарные и считали что администрация им что либо должна. Каждый не то что просил, а требовал добавить то и то или убрать то и то. Хотя они сами себе и противоречили.

Хроники выше ИЛ - не жилые, Если север запущен на шаровой сборки (не окученной до посинения фиксами к офу). 

Возьмите ✌️топ✌️ сервера - открывалки/переоткрывалки - там админы платят игрокам за игру (аренда топ сайдов, стримеров и т.п) - простой игрок зашедий на "биг вар" (если не покайфу игрет, а таких на сервере ЕДЕНИЦЫ)  - зная что кому-то платят а кому-то нет - начинает требовать - делай тогда мне комфорт как я хочу....

Edited by Hongar

2 часа назад, Hongar сказал:

пруфы онли на файлы. Если вы об этом: initialEquipment - кстати lzzzzg тут менять стартовые итемы для каждой расы отдельно, если у тебя такая сборка

Причем тут у меня плохо, это у автора сборок плохо - со своим продуктом. Изготовленным даже не на коленки, а скорее всего на пятой точки своих собутыльников. Тут даже люди первый раз скачавшие сборки ответят вам - что это даже сборкой нельзя назвать - авто атака работает и это хорошо👍. Это шлак.

спасибо  большое.... точно.... теперь все заработало...

6 часов назад, Hongar сказал:

В мобиусе лежит тут initialEquipment.xml по пути \game\data\stats

• Thanks 1

В 13.05.2021 в 14:35, Hongar сказал:

Сами спрашиваем и сами отвечаем. Мдя....

21 час назад, Lavs сказал:

В мобиусе лежит тут initialEquipment.xml по пути \game\data\stats

Вот про это я и говорила.